Гипермаркетам могут запретить работать круглосуточно

Парламентарии разрабатывают проект закона, который ограничит время работы гипермаркетов в России. Об этом сообщил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, передаёт ТАСС.

«У нас уже готовы поправки в закон “О торговле”: это ограничение работы в выходные дни. В субботу – до 16:00, в воскресенье – не работать вообще, а в будни – до 21:00, никаких 24-часовых гипермаркетов», – подчеркнул представитель Совфеда, отметив, что законопроект будет внесён в осеннюю сессию парламента. По словам Лисовского, документ направлен на поддержку малых предприятий торговли (с одной-двумя кассами).

«Работа ведётся, мы пытаемся договориться с Минпромторгом, Минсельхозом и Федеральной Антимонопольной Службой, чтобы это была согласованная позиция», – сказал он. Лисовский также добавил, что торговые сети будут привлекаться к обсуждению: это «будут совместные поправки рабочей группы Яровой» и комитета по аграрно-продовольственной политике.

Как сообщало Амур.инфо, в пятницу, 14 апреля, в Благовещенске откроется крупный торговый центр «Флагман», а вместе с ним – гипермаркет «Самбери».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/11/123121