Росгвардия будет охранять общественный порядок с помощью беспилотников

Подразделение Росгвардии, отвечающее за охрану общественного порядка, оснастят беспилотными летательными аппаратами и комплексами воздушного наблюдения. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев в интервью телеканалу НТВ.

«Что касается охраны общественного порядка, то в настоящее время развивается беспилотная техника и комплексы воздушного наблюдения для того, чтобы осуществлять мониторинг обстановки в местах проведения массовых акций», – рассказал он журналистам.

Планируется, что технические новинки поступят и к другим подразделениям Росгвардии. К примеру, для охраны важных государственных объектов выделят патрульные автомобили нового типа и современные средства связи. При оснащении оружием боевых подразделений будет сделан упор на оружии нелетального воздействия.

Борукаев отметил, что новинки научно-технического прогресса в настоящее время активно внедряются во все подразделения ведомства. Для координации работы в этой области создано военно-научное управление, действует центр военно-стратегических исследований. Обо всех новинках руководство Росгвардии будет информировать общественность, заверил генерал-лейтенант.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/28/122623