Бардак Обамы: Трамп недоволен тем, в каком состоянии ему оставили страну

45-й президент США Дональд Трамп пожаловался на то, что его предшественник, Барак Обама, оставил ему после себя бардак. Причём, не только внутри страны, но и за её пределами. Об этом сообщает ТАСС.

«Я унаследовал от Барака Обамы бардак, как внутри страны, так и за рубежом», – заявил Трамп 16 февраля на пресс-конференции в Белом доме.

«И дома, и за границей это просто бардак: рабочие места утекают из страны, низкая оплата труда, беспорядок и нестабильность за рубежом, куда бы вы ни посмотрели: Ближний Восток, Северная Корея. Но мы позаботимся обо всем этом», – подчеркнул республиканец.

Новый глава государства также обвинил ряд СМИ в необъективном освещении событий, когда журналисты защищают «устоявшуюся структуру власти и узкие интересы отдельных групп населения». как отмечает информагентство, в первую очередь, обвинения господина Трампа касаются крупных телеканалов и газет, базирующихся в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лос-Анджелесе.

«Печать преднамеренно искажает действительность, освещая работу новой исполнительной власти», – подчеркнул президент Соединённых Штатов.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах, прошедших в США 8 ноября 2016 года. Его соперницей от партии демократов была экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Трамп официально вступил в должность 20 января 2017 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/17/121313