Советник Трампа: на выборах президента США голосовали от имени умерших людей

Старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер сообщил о большом количестве собранных доказательств фальсификаций на президентских выборах в США. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на телеканал ABC.

На прошедшей неделе Трамп заявлял, что он победил бы на выборах в Нью-Гэмпшире, если бы не «тысячи приехавших ещё из Массачусетса, чтобы незаконно проголосовать». В конце ноября прошлого года республиканец также заявил о фальсификациях на голосовании в штатах, где победила кандидат от партии демократов Хиллари Клинтон – в Нью-Гэмпшире, Калифорнии, Вирджинии.

По словам Миллера, случаи когда голосовали люди, проживающие более чем в одном штате, «широко известны всем причастным к политике в Нью-Гэмпшире». «Езжайте туда. Поговорите с теми, кто долго там работает. Каждый скажет об этой проблеме», – заявил советник Трампа журналистам.

«Белый дом предоставил огромное количество доказательств мошенничества на выборах, в том числе тех случаев, когда голосовали люди, проживающие более чем в одном штате», – отметил он, добавив, что были зафиксированы случаи, когда отдавали голоса за умерших людей. Кроме того, отметил Миллер, вскрылся тот факт, что на выборах голосовали лица, не являющиеся гражданами США.

Советник нового президента США описал случившееся как скандал. По его мнению, эту историю следует обсуждать и далее.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121152