Во Владимире священник на внедорожнике сбил другого служителя церкви

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух духовных лиц случилось во Владимире. Священник, управлявший внедорожником Land Cruiser, сбил своего коллегу на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом ТАСС сообщил замруководителя пресс-службы областного управления МВД Андрей Тутуев.

«11 февраля около 07:35 по московскому времени в районе перекрёстка улиц Горького и Гастелло произошло ДТП, в результате которого священник, сидевший за рулём Land Cruiser, совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате инцидента потерпевший в тяжёлом состоянии госпитализирован», – рассказал представитель пресс-службы, уточнив, что пострадавший мужчина также является священником. Оба участника ДТП служат во Владимире.

По словам очевидцев, место, где произошёл наезд, довольно опасное, и тут должны быть предельно внимательны не только водители, но и пешеходы, пытающиеся перескочить по пешеходному переходу. При шестиполосном движении без светофора здесь даже не предусмотрели «островок безопасности».

В отношении водителя проводится административное расследование. Обстоятельства инцидента уточняются.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121126