Осуждённый за сбыт наркотиков сбежал из здания суда в Петербурге

В Петербурге мужчина, осуждённый за незаконный оборот наркотиков, сбежал из здания суда сразу после оглашения приговора. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь городского суда Дарья Лебедева.

По её словам, в минувший четверг, 9 февраля, Ленинский районный суд оглашал приговор в отношении Охлопкова Д.В., обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

«После оглашения приговора осуждённый был передан приставам для ожидания конвоирования, после чего ему удалось сбежать», – рассказала пресс-секретарь, уточнив, что обвиняемому присудили пять лет колонии строгого режима.

По данным регионального ГУМВД, гражданин Охлопков до оглашения приговора находился под подпиской о невыезде и явился в суд самостоятельно. По данному факту ведомством проводится проверка, устанавливается степень вины должностных лиц в случившемся.

«У нас не было заявки на обеспечение безопасности этого судебного процесса и судебных приставов не было в зале судебных заседаний», – заявил представитель ведомства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/10/121054