Charlie Hebdo нарисовал Ангелу Меркель, держащую отрезанную голову соперника по выборам

Немецкая версия скандального сатирического журнала Charlie Hebdo выйдет с изображением на обложке канцлера Германии Ангелы Меркель, которая держит в руках нож и отрезанную голову. Об этом, ссылаясь на газету Bild, сообщает ТАСС.

На кровожадной карикатуре изображена фрау Меркель, держащая голову второго кандидата на предстоящих выборах в Бундестаг Мартина Шульца. Рядом помещена миниатюра обложки журнала Der Spiegel, на которой ранее был изображен президент США Дональд Трамп с головой статуи Свободы в руке. Рядом – подпись: «Читатели Spiegel вне себя». Как пояснили в редакции немецкой версии Charlie Hebdo, данная цитата была «жестом уважения к коллегам в Гамбурге».

Германский еженедельник Der Spiegel вышел с карикатурой на президента США Дональда Трампа на обложке 4 февраля. Позже местный журналист Клемент Вергин подверг критике данную карикатуру и опубликовал материал под названием «Обложка Spiegel обесценивает журналистику».

Мартин Шульц – кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

Как сообщало Амур.инфо, 7 января 2015 года на редакцию известного своими провокациями сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже напали трое вооружённых людей. В ходе теракта погибли 12 человек, в том числе 10 сотрудников издания. Поводом для атаки стала публикация на обложке журнала карикатуры на пророка Мухаммеда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/121023