В Приморье неизвестные избили шеф-редактора регионального отделения федерального издания

Шеф-редактор регионального отделения ИА Regnum Алексей Иванов был избит в городе Дальнегорск Приморского края. Инцидент произошёл вечером в понедельник, 6 февраля, передаёт ИА «Дейта».

В настоящее время пострадавший журналист находится в местной больнице в состоянии средней тяжести, у него черепно-мозговая травма, диагноз уточняется. По словам потерпевшего, на него напал незнакомый человек, судя по всему, имеющий хорошую специфическую подготовку.

По мнению Алексея, нападение может иметь прямую связь с его профессиональной деятельностью и гражданской позицией. В частности, Иванов неоднократно высказывался в поддержку главы администрации Дальнегорска Игоря Сахуты, задержанного в конце прошлого года по подозрению в совершении должностного преступления при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Алексей уверен, что дело мэра сфабриковано, а Сахута не совершал преступления, в котором его обвиняют.

«На наших глазах возвращается тот самый аномальный и криминальный Дальнегорск, о котором уже все забыли, когда у нас мэров стреляли средь бела дня. Но шоу, которое устроили правоохранители с задержанием Сахуты, и дальнейшие события толкнули Дальнегорск на десять лет назад», – заявил Иванов.

По факту происшествия избитый журналист обратился в полицию. По делу проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120969