Собака бойцовой породы искусала двух москвичек

Две женщины пострадали от нападения собаки бойцовой породы в Южном административном округе столицы. Инцидент произошёл в квартире на улице Газопровод, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.

«Собака бойцовой породы напала на двух женщин в квартире. На данный момент пострадавшим оказывается помощь», – рассказал собеседник агентства.

По информации Федерального агентства новостей, собака напала на свою хозяйку и её подругу. Одна из женщин успела вырваться из помещения, получив при этом многочисленные рваные раны. Позже она была доставлена в одну из столичных больниц.

Второй женщине повезло меньше, поскольку она оказалась заперта в квартире наедине с опасным питомцем. Прибывшие правоохранители не могли применить против собаки оружие, поскольку в замкнутом пространстве была опасность попасть в женщину.

Спустя некоторое время сотрудникам экстренных служб удалось заблокировать животное и освободить вторую пострадавшую. Москвичку также госпитализировали в одно из медицинских учреждений города.

В полиции уточнили, что пострадавшие накануне инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения в компании своих знакомых. Не исключено, что они раздразнили животное, спровоцировав его на агрессивное поведение.

Ранее Амур.инфо сообщало о том, что в Свердловской области семилетняя девочка погибла после того, как на неё напали собаки.

Ещё один недавний инцидент с разъярёнными четвероногими произошёл в центре Москвы. Здесь было обнаружено тело 80-летней женщины со следами нападения собак. Полицией задержан сотрудник частного охранного предприятия, выпустивший животных.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120956