Один из сильнейших участников «Своей игры» Андрей Жданов найден мёртвым

Российский журналист, постоянный участник и неоднократный победитель телевикторины «Своя игра» Андрей Жданов найден мёртвым в своей квартире в Тольятти. Тело обнаружили родственники мужчины, передаёт «Лента.ру» со ссылкой на портал «День города».

Издание отмечает, что характер повреждений на теле 46-летнего Жданова, предположительно, указывает на криминальные обстоятельства его гибели. Другие подробности не уточняются.

При этом, как рассказал РИА Новости источник в силовых структурах Самарской области, на теле мужчины не было признаков насильственной смерти.

«День города» в свою очередь напоминает, что в позапрошлом году супруга Жданова покончила с собой. По свидетельствам близких, Андрей очень тяжело переживал гибель родного человека.

Андрей Жданов – один из самых успешных участников в истории «Своей игры» (телеканал НТВ). Он снимался в 74 играх и одержал 49 побед, а в 2001 году за 10 побед выиграл автомобиль. Он являлся победителем 12-го цикла «Золотой дюжины» (2000 год), членом команды гроссмейстеров в Кубке Вызова 2, чемпионом второго полугодия 2005 года, победителем суперфинала 2006 года и финалистом 1-го командного турнира 2012 года в составе команды Поволжья, сообщается на сайте телешоу.

Как отмечает «Газета.ру», Жданов, окончивший литинститут им. Горького, многие годы работал главным редактором газеты «Призыв» – корпоративного издания ОАО «Куйбышевазот». «Для многих была непонятна эта привязанность к одному и тому же месту работы. Поскольку в один прекрасный момент перед Андреем Ждановым открылся весь мир – в буквальном смысле этого слова», – отмечают знакомые журналиста. Также сообщается, что примерно неделю назад Жданов взял отпуск. С тех пор коллеги его не видели, но, поскольку в трудовом коллективе он считался человеком необщительным, никто из-за его молчания не забеспокоился.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120947