Собака с зелёной шерстью родилась в Великобритании

В Великобритании родился щенок необычного цвета – его шерсть имеет зеленоватый оттенок. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Daily Mail. Хозяева удивительной собачки рассказали журналистам, что сначала решили, что щенок чёрный, но, приглядевшись, увидели зелёный отлив шерсти.

Что интересно, все остальные собратья щенка из того же помета обладают палевым окрасом. Их мать, двухлетний лабрадор-ретривер по кличке Милли, имеет коричневую шерсть.

Как отмечает британское издание, необычный зеленоватый оттенок объясняется повышенным содержанием биливердина в плаценте собаки. Это вещество образуется при распаде гемоглобина. При желтухе оно может накапливаться в коже человека, также придавая ей зеленоватый оттенок.

Уникальное животное назвали Фифи – в честь принцессы Фионы из мульфильма «Шрек», которая, как известно, превратилась в зелёного огра. Хозяева планируют продать Фифи, когда она подрастёт.

В 2016 году сообщалось, что в Instagram приобрела популярность живущая в Лондоне кошка с глазами разных цветов – голубым и зелёным.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/07/120910