Канадский теннисист попал мячом арбитру в глаз и был дисквалифицирован (видео)

Канадского теннисиста Дениса Шаповалова дисквалифицировали после того, как он случайно попал мячом в глаз арбитру. Инцидент произошёл в ходе матча 1/8 финала Кубка Дэвиса с участием британца Кайла Эдмунда и канадца Шаповалова, сообщает агентство «Р-Спорт».

В третьем сете при равном счёте 1:1 британский спортсмен взял брейк на чужой подаче. Это, видимо, очень разозлило Шаповалова, и он ударил ракеткой по мячику, который отлетел в лицо судьи. Матч пришлось остановить, поскольку арбитр держался за ушибленное лицо и некоторое время не мог прийти в себя. В итоге Шаповалову присудили техническое поражение.​

Позже администрация Кубка Дэвиса сообщила в Twitter, что в результате удара у судьи отёк левый глаз. Шаповалов поспешил принести пострадавшему свои извинения.

Канада проиграла свой матч. Теперь ей придётся играть ещё один поединок, причём не с целью продвижения по турнирной сетке Кубка Дэвиса, а ради того, чтобы остаться в Мировой группе в 2018 году.

Теннисисты сборной Великобритании, соответственно, вышли в 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. В четвертьфинале британцы встретятся с командой Франции.