Кузбасские жители нашли в канале ГРЭС тело мужчины с блинами от штанги на ногах

В технологическом канале Беловской ГРЭС в посёлке Инской (Кемеровская область) прохожие обнаружили труп мужчины с привязанными на ногах блинами от штанги. Бдительные граждане тут же вызвали полицию. Об этом сообщает портал VSE42.Ru со ссылкой на газету «Комсомольская правда – Кемерово».

Прибывшим правоохранителям жители посёлка рассказали, что шли по автомобильному мосту через канал и увидели в воде тело человека.

Спасатели вытащили труп на берег. Позже удалось установить, что погибший – это 28-летний местный житель. Специалисты отметили на его теле признаки насильственной смерти. К ногам мужчины злоумышленники привязали блины от штанги, чтобы груз утянул на дно жертву преступления. Однако замести следы мучителям не удалось.

Как рассказали в местном следственном отделе СКР, к убийству причастны два ранее судимых жителя посёлка. К настоящему времени они уже задержаны и дают показания. Подозреваемые рассказали, что поссорились с погибшим и нанесли ему различные травмы. Когда поняли, что их оппонент умер, они решили избавиться от тело, сбросив его в канал.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120875