На Урале девочку насмерть загрызли собаки

На Урале семилетняя девочка погибла после того, как на неё напали собаки. Трагедия произошла в Таборинском районе Свердловской области. Следствие уточняет все обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления СК РФ по региону.

«В правоохранительные органы Таборинского района поступило сообщение о том, что в районе деревни Пальмино обнаружено тело семилетней девочки с ранами, характерными для укусов, и следами когтей животных, как предполагается, собак. С учётом предварительно полученных следствием данных об обстоятельствах гибели ребёнка, по данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”)», – сказали в пресс-службе.

Правоохранители также отметили, что в ходе расследования, помимо осмотра места происшествия, «будет проведена судебно-медицинская экспертиза в целях установления давности и точной причины смерти ребёнка, а также выяснения иных обстоятельств, имеющих значение для расследования».

По словам главы областной пресс- службы Валерия Горелых, тело девочки обнаружили на детской площадке трое подростков, возвращавшихся домой после репетиции из дома культуры. «По данным ОВД Тавды, о случившемся дети сообщили преподавателю, которая занесла потерпевшую без признаков жизни в помещение, а прибывший медик констатировал смерть девочки. В ходе первоначального осмотра обнаружены повреждения на верхней части тела ребенка, по предварительным данным, они могли быть причинены собаками», – отметил глава пресс-службы.

Ранее Амур.инфо сообщало о том, что в центре Москвы было обнаружено тело 80-летней женщины со следами нападения собак. Трагедия произошла в четверг, 2 февраля, в центре города, на улице Казакова. Полицией задержан сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП), выпустившего животных.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120863