СМИ: в Приморье под винтом самолёта погиб офицер

По неподтверждённой информации на аэродроме Николаевка в Приморском крае в результате несчастного случая погиб старший лейтенант. Офицер попал под винт противолодочного самолёта Ил-38 во время прогрева двигателей. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на сообщения в соцсетях.

Официального подтверждения этой информации пока нет, но судя по опубликованному в сети снимку, на котором видны обильные сгустки крови под лопастями винта, несчастный случай, вероятно, всё-таки имел место.

На аэродроме Николаевка дислоцируется 7062-я авиабаза Тихоокеанского флота. С середины января ТОФ проводит активные полёты морской авиации. В соответствии с планом боевой подготовки, на аэродромах Приморья и Камчатки проходят учебно-тренировочные полёты противолодочных самолётов Ил-38.

24 января поступило сообщение об учебных полётах тяжелых противолодочных самолётов Ту-142М3 с аэродрома Каменный ручей в Хабаровском крае; 26 января – о полётах флотских истребителей МиГ-31 на Камчатке; 31 января – о парашютных прыжках морских пехотинцев в Приморье; 3 февраля – о полётах противолодочных и поисково-спасательных вертолётов Ка-27.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/03/120824