Сердюкова могут назначить замом главы «Ростеха»

Экс-глава Минобороны России Анатолий Сердюков может стать замом руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова – вместо Дмитрия Шугаева, которого назначили директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Шугаев, трудясь в «Ростехе», отвечал за международное сотрудничество и региональную политику госкорпорации. Главой ФСВТС его назначил президент России Владимир Путин.

Несколько высокопоставленных источников издания в правительстве и среди топ-менеджеров оборонных предприятий рассказали о том, что одним из кандидатов на освободившийся пост заместителя Чемезова является бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, в настоящее время занимающий пост индустриального директора авиационного кластера «Ростеха».

Источники газеты в правительстве и авиационной отрасли утверждают, что имя Сердюкова фигурирует в списке кандидатов в совет Объединенной авиастроительной корпорации, внесённом в январе Минэкономики в кабмин.

Сердюков покинул пост главы Минобороны в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в ведомстве. Годом позже он занял должность гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (входит в Ростехнологии)

В октябре 2015 года Сердюкова назначили исполнительным директором по авиационному кластеру госкорпорации «Ростех», а в декабре он вошёл в совет директоров одной из структур «Ростеха» – холдинга «Вертолёты России».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/01/120714