Приморские спасатели сняли с отколовшейся льдины подростка

Сотрудники Приморской поисково-спасательной службы сняли с отколовшейся льдины пятнадцатилетнего подростка. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на учреждение по делам ГО и ЧС Приморского края.

Как рассказали в ведомстве, оперативному дежурному поступил тревожный сигнал о том, что на морской акватории в районе брошенного судна «Еруслан» от основного припая оторвало льдину, на которой находится подросток.

«В 20.26 группа спасателей на судне на воздушной подушке “Марс” вышли на морскую акваторию в район нефтебазы на Первой Речке. В ходе поисков была обнаружена льдина и подросток на ней. Его сняли с льдины, состояние здоровье удовлетворительное, ребёнок передан маме», – рассказали спасатели.

На протяжении всей операции дежурный держал связь с терпящим бедствие подростком по сотовому телефону. Поиски осложнялись тёмным временем суток. Как рассказал впоследствии сам подросток, он отправился посмотреть на горящее судно.

В спасательной операции было задействовано четыре человека Приморской поисково-спасательной службы, также помощь оказывал рядом находящийся буксир «Нептун».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/01/120707