Беременную стюардессу уволили за то, что съела сэндвич, которым её угостил член экипажа

Стюардессу британской компании EasyJet Шеннон Глисон уволили после служебного расследования, в результате которого выяснилось, что её угостили сэндвичем, не предъявив чека, подтверждающего факт покупки продукта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mail.

По данным издания, оперативный сигнал о правонарушении поступил от одного из членов экипажа, ставшего свидетелем сцены передачи багета с беконом. Мужчина обратился с жалобой к руководству фирмы. Дирекция отреагировала мгновенно и назначила слушания по делу о «краже сэндвича». Как выяснилось, в соответствии с внутренним регламентом, Глисон надлежало потребовать чек у члена экипажа, который решил угостить свою коллегу.

Журналисты обращают внимание на то, что женщина находится на 18-ой неделе беременности. Шокированная такими порядками 22-летняя стюардесса намерена оспорить решение руководства фирмы в суде. «Я не воровка, но именно такой ярлык на меня повесили», – заявила она журналистам.

Представитель столь щепетильной авиакомпании прокомментировал ситуацию так: «Сотрудница съела багет с беконом, но она за него не заплатила. Вот в чем её ошибка».

Член экипажа, угостивший Глисон бутербродом, также был уволен.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/16/120111