Собака Обамы покусала девушку, пришедшую на экскурсию в Белый дом

Одна из собак слагающего с себя полномочия президента США Барака Обамы укусила 18-летнюю девушку, пришедшую на экскурсию в Белый дом. Укус оказался довольно серьёзным: пострадавшей пришлось наложить на щеке несколько швов.Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на интернет-ресурс TMZ.

Инцидент произошёл в понедельник, 9 января, однако огласку он получил лишь четыре дня спустя. Одна из посетительниц Белого дома, увидев собаку по кличке Санни, подошла к ней и, расчувствовавшись, попыталась её поцеловать. Однако собака, испугавшись незнакомого человека, укусила девушку в область скулы, чуть ниже правого глаза.

Врач семьи прездента Ронни Джексон осмотрел пострадавшую и заключил, что рана не представляет опасности для здоровья. Медик распорядился наложить швы. Укушенная девушка тут же разместила фотографии со своим ранением в соцсетях.

Известно, что у главы Белого дома две португальские водяные собаки – восьмилетний Бо и четырехлетняя Санни. Представители этой породы отличаются своим миролюбием, агрессивное поведение им, как правило, несвойственно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/13/120038