Машина скорой помощи сгорела в ДТП на Сахалине: погибли пятеро

Пять человек погибли в ДТП на Сахалине, четверо из них находились в машине скорой помощи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону. Авария произошла в среду, 11 января, около 8 утра по местному времени.

По предварительным данным, это случилось на 203-м километре автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» в Макаровском районе. Автомобиль скорой помощи ударился лоб в лоб с машиной Isuzu Elf. По данным очевидцев, машина скорой помощи сгорела.

Как уточнили в пресс-службе, в числе погибших – водитель грузовика и четверо пассажиров скорой, которая перевозила двух пациентов из Поронайской центральной районной больницы в Южно-Сахалинск.

Известно, что среди жертв ДТП – оба пациента, сопровождающий их медработник, а также водители скорой помощи и грузовика. Медсестра, которая также сопровождала пациентов, получила травмы и госпитализирована в Макаровскую центральную районную больницу.

На месте происшествия работают сотрудники ОМВД России по Макаровскому городскому округу, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/11/119948