Австралиец защитил своего пса от кенгуру-душителя прямым ударом в челюсть (видео)

В Сети набирает популярность видео, на котором житель Австралии, увидев, как кенгуру душит его собаку, вступился за питомца и нанёс сумчатому боксёрский удар в челюсть. Не ожидавший такого поворота событий кенгуру некоторое время стоял как вкопанный, после чего ретировался. Об этом сообщает «Лента.ру».

Собака выпрыгнула из автомобиля во время поездки по местности, напоминающей саванну. Хозяин попытался остановить своего питомца и вскоре увидел, что его душит кенгуру. На снятых кадрах видно, как сумчатое, увидев человека, становится перед ним в боксёрскую стойку. Мужчина принимает вызов животного, становится рядом с наглым кенгуру и наносит ему прямой удар кулаком в область головы. Опешившее животное непродолжительное время не совершает никаких действий, после чего бежит в неизвестном направлении.

Видео, снятое из машины, из которой выбежал австралиец, было размещено его приятелем в соцсети Facebook. Менее чем за сутки ролик набрал 3,7 миллиона просмотров и стал распространяться по другим ресурсам.

Мнения комментаторов разделились. Одни считают, что мужчина не должен был бить кенгуру, другим кажется, что по-другому душителя собаки было не остановить.

До конца не ясно, действительно ли кенгуру был главным агрессором в этой ситуации. В кадре видна ещё одна собака. Возможен вариант, что псы напали на кенгуру, а ему пришлось обороняться.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/05/118728