Россиянин побил рекорд скорости КХЛ и НХЛ (видео)

Многократный призёр чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгений Лаленков, защищающий цвета хоккейной команды «Российская пресса», побил рекорд скорости Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает портал Newsru.com.

Новый хоккейный рекорд Лаленков установил перед тренировкой «Российской прессы» на льду дворца спорта «Сокольники». Спортсмен проехал круг по хоккейной площадке всего за 10 секунд, значительно улучшив предыдущие достижения. До этого времени европейский рекорд скорости принадлежал Войтеку Вольски из магнитогорского «Металлурга» – тот в рамках Матча Звёзд КХЛ в 2015 году преодолел круг за 13,178 секунды. Лучшее же достижение НХЛ – у Дилана Ларкина из «Детройта»: 12,894 секунды.

Как заявил сам Лаленков, он может улучшить свой результат, если побежит в коньках для шорт-трека и в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса.

Как отмечает информагентство, в хоккейных матчах Евгений пока не представляет большой угрозы для защитников соперника, поскольку ещё не очень хорошо научился контролировать шайбу на скорости, не всегда поддерживает комбинационную игру и обычно закладывает виражи в левую сторону.

Видеоролик был сделан к 15-летию команды «Российская пресса», занимающейся пропагандой хоккея.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/05/118721