После ДТП с 7 смертями в Чечне закрылись все магазины, продававшие алкоголь

В Чечне, после крупной дорожной аварии, унёсшей жизни семи человек, закрылись все торговые точки, где реализовалась алкогольная продукция. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике ДТП, председатель парламента Чечни Магомед Даудов, передаёт РИА Новости.

«После недавней аварии на трассе “Кавказ” предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», – отметил Даудов на совещании у главы Чечни Рамзана Кадырова, посвящённом вопросам смертности и травматизма на дорогах республики.

По словам спикера парламента, в регионе было 20 точек по реализации спиртных напитков. «Теперь в Чечне нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь», – констатировал руководитель оперативного штаба.

Кадыров подчеркнул, что водитель, севший за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию.

В конце ноября глава Чечни в своём Instagram сообщил он том, что пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе «Кавказ» и на полной скорости врезался в ехавшую навстречу Lada Priora. В результате ДТП погибли семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Еще два участника аварии были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/01/118598