Глава ЗабЖД арестован на два месяца по обвинению в коммерческом подкупе

Начальник Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Валерий Фомин арестован на два месяца. Чиновник обвиняется в совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь краевого суда Виктория Михайлюк.

«Фомин арестован по п. “в” ч. 4 ст. 204 УК РФ (“Коммерческий подкуп в особо крупном размере”). Суд принял решение заключить его под стражу, так как он может скрыться от суда и следствия, а также поскольку он обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении», – рассказала Михайлюк.

Источник агентства в силовых ведомствах региона также отметил, что в уголовном деле Фомина фигурирует автомобиль стоимостью 1,87 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 22 октября Центральный районный суд Читы на два месяца арестовал начальника ЗабЖД Валерия Фомина. До этого в управлении ЗабЖД, в том числе в кабинете Фомина, прошли обыски.

Представители ЗабЖД, регионального УФСБ и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ пока информацию не комментировали.

Фомин был назначен на должность начальника ЗабЖД в мае 2013 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/24/117165