СМИ: двое россиян погибли на Пхукете, врезавшись на автомобиле в столб

Двое россиян погибли в дорожно-транспортном происшествии на острове Пхукет в Таиланде. Трагедия произошла в ночь на пятницу, 21 октября, передаёт РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Phuket News.

Как сообщили местные правоохранители, инспектор городского отдела полиции города Пхукет майор Наттхайя Супханпхонг был уведомлен об автокатастрофе в 00.31 по местному времени и отправился на место происшествия.

По словам инспектора, на момент его прибытия спасатели вырезали тела погибших мужчин из автомобиля Honda, врезавшегося в столб линии электропередач рядом с туристическим шоу-комплексом Сиам Нирамит.

«По информации свидетелей происшествия, автомобиль двигался на большой скорости в северном направлении, потерял управление и врезался в столб. Мы продолжаем расследование с целью определить, было ли это превышение скорости причиной аварии, или нет», – сказал майор Супханпхонг.

Тела жертв аварии доставлены в местную больницу Vatchira Phuket.

В посольстве России в Бангкоке агентству сообщили, что информация таиландских СМИ о гибели россиян в настоящее время проверяется.

«Официального уведомления о ДТП мы от полиции Таиланда ещё не получили. Пока проверяем информацию по своим каналам, через почётное консульство России на Пхукете», – сказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/21/117114