Патриарх Кирилл подписался под призывом о запрете абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 сентября подписал обращение, которое призывает полностью запретить аборты в России, сообщает Life. В документе, по информации пресс-службы патриарха, написано: «За зачатым ребёнком признается статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом». Кому адресован документ, в тексте не уточняется.

Кроме того, в документе содержится призыв запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием. Отмечается необходимость оказания материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Позднее во вторник член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Сергей Ряховский допустил, что российские власти могут внести поправки в законодательство, ограничивающие проведение абортов, пишет «Лента.ру».

Подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы».

Введение в стране запрета на аборты поддержал и верховный муфтий России, глава Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин. Об этом во вторник, 27 сентября, он заявил РИА Новости. «Это убийство детей», — считает Таджуддин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/28/116249