Судогодский школьник обокрал пенсионерку, купил два автомобиля и устроил ДТП

Правоохранители Владимирской области задержали юного преступника, совершившего ряд правонарушений, включая кражу денег, незаконное приобретение транспортных средств и ДТП. Об этом ИА «Дейта» сообщили в УМВД России по региону.

В минувшую субботу, 17 сентября, в ОМВД по Судогодскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что её 12-летний сын ушёл из дома. Наряду с этим выяснилось, что у другой местной жительницы, к которой накануне в гости приходил её внук с разыскиваемым подростком, пропало 38 тысяч рублей.

От товарища разыскиваемого подростка стало известно, что его друг купил автомобиль и передвигается на нём на данный момент. Вечером того же дня вневедомственная охрана задержала малолетнего любителя приключений. Выяснилось, что на украденные у пенсионерки деньги он приобрёл у местного жителя машину, попал на ней в ДТП (съехал в кювет), после чего вернул авто прежнему владельцу, а на вырученные деньги купил ещё одну машину, на которой и был задержан стражами порядка.

В настоящее время в отношении жителей Судогды, продавших несовершеннолетнему транспортное средство, проводится проверка и оценка их действий. В отношении родителей маленького лихача проводится ряд проверок, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/22/116023