Apple делает ставку на бумажные пакеты с «мягкими, как ткань» ручками

Корпорация Apple, известная своими передовыми технологиями, собирается запатентовать бумажный пакет с гибкими ручками. Информация об этом появилась на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (US Patent & Trademark Office), передаёт ТАСС.

Заявка на патент для «бумажного контейнера из белой бумаги, состоящего на 60 % из переработанных материалов» и различных вариантов его конструкции, была отправлена в марте этого года, а опубликована в сентябре.

В «эппловской» заявке указано, что разработанный пакет намного экологичнее известных аналогов и содержит на 10 % больше вторичных компонентов. Также отмечается, что сниженная прочность переработанной бумаги может быть компенсирована «усиливающими вставками». Отдельно разработчики компании подчеркивают преимущество ручек. «Уже существующие ручки чересчур жёсткие, а в пакете от Apple они сделаны из бумажных волокон и на ощупь мягкие, как ткань», – говорится в заявке.

На сегодняшний день ведомство по патентам и товарным знакам окончательного решения пока не вынесло.

Основанная в 1976 году компания Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другую технику. Корпорация с оборотом в полтриллиона долларов является одной из крупнейших в мире.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/21/115968