Наркоманы угрожают расправой жителям Кемерова, которые мешают им искать «закладки»

Кемеровчане, проживающие на улице 1-й Топкинской, вынуждены самостоятельно ловить наркоманов, которые днём и ночью ищут спрятанные «закладки» в районе частных домов. Об этом редакции VSE42.Ru рассказала местная жительница, которая пожаловалась, что правоохранители то и дело отмахиваются от недовольных граждан.

«На жалобы в полиции отвечают так: “Поймаете – звоните”», – сказала горожанка по имени Яна, добавив, что проблема существует уже несколько месяцев, и может закончиться нешуточными последствиями.

Жители Заводского района областного центра создали петицию, которую просят подписать всех неравнодушных к их беде кемеровчан, чтобы придать эту историю огласке и решить проблему.

«Мы получаем от наркоманов угрозы расправы, они встречают на остановках наших детей и мучают их ненужной информацией, обещают сжечь наши дома, проникают в нашу частную собственность и обкрадывают нас, в полиции имеются уголовные дела на сегодняшней день», – заявляют авторы петиции.

«Правоохранительные органы и прокуратура не реагируют на наши многочисленные письменные заявления и просто отписываются: “Мы работаем”», – говорят активисты.

Местные журналисты направили запросы в ГУ МВД России по Кемеровской области и Управление МВД России по городу Кемерово. Время идёт, а ответ от правоохранителей так и не пришёл.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/21/115952