В Хабаровском аэропорту эвакуировали тысячу человек из-за подозрительных пакетов

Забытая партия игрушек стала причиной массовой эвакуации в хабаровском аэропорту утром во вторник, 20 сентября. Переполох вызвали два подозрительных пакета ручной клади, передаёт ИА «Дейта». В общей сложности из здания аэропорта вывели около тысячи человек.

По словам сотрудников аэропорта, ранним утром в зале выдачи багажа металлодетекторы среагировали на два белых пакета. В результате на площадь перед зданием аэровокзала пришлось эвакуировать около 1 000 человек – персонал и пассажиров четырёх рейсов (два в Москву, и по одному – в Николаевск-на-Амуре и Якутию).

Прибывшие на место взрывотехники не обнаружили в забытых пакетах ничего опасного. При ближайшем рассмотрении оказалось, что внутри них лежали детские игрушки.

«Взрывотехники проверили подозрительную ручную кладь. Выяснилось, что внутри находились детские игрушки. Какой-либо угрозы взрыва не обнаружено», – цитирует руководителя пресс-службы хабаровского аэропорта Марину Кравченко DVhab.ru.

Несмотря на то, что угроза оказалась ложной, всем эвакуированным из здания пассажирам пришлось заново пройти досмотр и регистрацию, что повлекло неизбежную задержку.

В настоящее время штатная работа аэропорта возобновлена.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/20/115924