В Новосибирске школьница умерла во время урока танцев

Следственные органы в Новосибирске проводят доследственную проверку по факту смерти 13-летней девочки в школе. Трагедия случилась во время урока танцев. Об этом ТАСС сообщили в Следственном управлении СК России по региону.

«Следственным отделом по Ленинскому району Новосибирска проводится проверка по факту смерти 13-летней школьницы во время занятий танцами в одной из общеобразовательных школ Ленинского района», – сказал собеседник агентства.

Первая информация о случившемся появилась в соцсети «Вконтакте» в четверг вечером. Об инциденте рассказала девушка, представившаяся сестрой погибшей школьницы.

По данным следствия, ученица седьмого класса умерла в одной из школ Ленинского района Новосибирска. Девочке внезапно стало плохо во время урока танцев, спустя короткое время она умерла.

Подробности происшествия уточняются. Проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства случившегося и дана оценка своевременности и качества оказания медицинской помощи школьнице.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115794