В Нью-Йорке застрелен мужчина, ранивший тесаком в голову полицейского

Полицейские застрелили в центре Нью-Йорка агрессивно настроенного мужчину с мясницким тесаком в руках. Об этом, со ссылкой на телеканал Fox News, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел на углу 32-й улицы и Шестой авеню – одном из самых оживлённых районов «Большого яблока» (рядом расположена железнодорожная станция Пенсильвания, которой пользуются многочисленные жители пригородов мегаполиса).

На приказ полиции бросить оружие мужчина ответил резким выпадом, ранив одного из стражей порядка. Блюстителям закона не оставалось ничего иного как открыть огонь на поражение.

Злоумышленник с многочисленными ранениями был доставлен в больницу в критическом состоянии. Сообщается, что ещё один полицейский во время стрельбы был слегка задет пулей.

После инцидента все трое были госпитализированы. Одному из полицейских злоумышленник нанёс удар в область головы, пострадавший находится в тяжёлом состоянии, передаёт ИА Regnum.

По данным американской прессы, нападавший был идентифицирован полицией как Акрам Джудех. Место происшествия оцеплено, над городом дежурит полицейский вертолёт.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115780