Регионам выделят дополнительный миллиард рублей на покупку реанимобилей

До 2017 года российское правительство выделит один миллиард рублей на закупку автомобилей «скорой помощи». Планируется, что на эти деньги будет приобретено 473 транспортных средства для 34 регионов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на сайт кабмина.

В пояснительных документах уточняется, что машины будут приобретены дополнительно к тем, что уже были предусмотрены ранее.

«По просьбе регионов мы решили не останавливаться (в программе переоснащения парка автомобилей скорой помощи), и вчера я подписал постановление правительства о дополнительном финансировании закупки в текущем году автомобилей скорой помощи и реанимобилей на сумму ещё 1 миллиарда рублей», – сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Это трассы жизни, на которых работают и спасатели, и врачи скорой помощи, где вопрос жизни и смерти – это считанные минуты», – подчеркнул глава правительства.

Минпромторгу уже выделялось 3 миллиарда рублей, на которые было приобретено 1 317 машин «скорой» для регионов и 40 – для учреждений Федерального медико-биологического агентства.

Отмечается, что принятые решения позволят обновить часть автопарка скорой помощи.

Больше всего новых машин поступит в Саратовскую область (40), Дагестан (33) и Волгоградскую область (21).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115776