Аудизоаписи в соцсети «ВКонтакте» внезапно оказались недоступными

Сервис аудиозаписей в крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» перестал работать, существующие композиции в одночасье оказались недоступными для пользователей, со страниц исчезли музыкальные разделы. Руководство соцсети заявило о техническом сбое, который пообещали устранить, передаёт РИА Новости.

«“ВКонтакте” работает над устранением технического сбоя, планируем в ближайшее время его устранить», – сказал глава пресс-службы компании Евгений Красников, подчеркнув, что сбой носит исключительно технический характер и не имеет никакого отношения к вопросам легализации или монетизации музыкального контента.

Отмечается, что аудиодорожки исчезли как в основной, так и в мобильной версии сайта. К полуночи минувшего четверга (по московскому времени) сервис был всё ещё недоступен, при любой попытке прослушать ту или иную композицию из ранее размещенных записей сайт выдавал ошибку.

Сбои также наблюдались в остальных функциях соцсети. В частности, не отображались списки друзей онлайн. При этом личные сообщения работали в привычном режиме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115772