Под Хабаровском медведица наелась в саду забродивших груш и захмелела

Молодая гималайская медведица в селе Казакевичево Хабаровского района забрела в сад, где наелась спелых забродивших груш. Довольно скоро непрошеная гостья опьянела и, потеряв координацию и адекватное восприятие действительности, развалилась на траве. Об этом сообщается на сайте «Дебри ДВ».

Обеспокоенные местные жители тут же связались с дирекцией заповедника «Большехехцирский», и к месту происшествия была выслана патрульная группа заповедника, а также замдиректора ФГБУ «Заповедное Приамурье» Дмитрий Гранкин.

Оценив ситуацию, работники заповедника приняли решение об обездвиживании захмелевшего зверя и его транспортировке в заповедник, с последующим выпуском в природу. Им оказали содействие работники Хабаровского охотуправления, вовремя подоспевшие с обездвиживающими патронами.

С трудом соображающую медведицу погрузили в автомобильную тележку и увезли в заповедник, на безопасное расстояние от села, где выпустили на волю.

специалисты оставались рядом с животным до тех пор, пока оно не смогла самостоятельно встать на лапы и отправиться в лес.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115757