Вещи, собранные приморскими волонтёрами для подтопленцев, кто-то сжёг на свалке

В Приморье неизвестные сожгли гуманитарную помощь пострадавшим от тайфуна. Вещи, собранные волонтёрами для подтопленцев, были обнаружены несколько дней назад на свалке недалеко от села Уборка в Чугуевском районе. Об этом сообщает ИА «Дейта». Позже гуманитарку сожгли, вероятно, чтобы замести следы.

На кадрах, оказавшихся несколько дней назад в соцсетях, – брошенные ящики и пакеты с предметами первой необходимости, в том числе одеждой, среди которой много зимней. Жители Приморья не понимают, как можно было так поступить с вещами, которые они заботливо собирали для земляков, пострадавших от разгула стихии.

«У нас бы никто и никогда не выкинул такие вещи. Там сверху даже натуральная шуба лежала», – цитирует директора сельского клуба РИА PrimaMedia.

Сразу после того, как новость об этом варварстве оказалась в СМИ, неизвестные лица сожгли все вещи – от одежды и обуви остался лишь пепел.

Глава Чугуевского района Анатолий Баскаков отметил, что не в курсе ситуаций в Уборке, о которой уже третьи сутки «кипит» всё интернет-сообщество. Глава поселения, в свою очередь, подтвердил, что на свалку действительно было вывезено 20 машин вещей, но это, по его словам, были вещи, подпорченные водой.

Обращаться к правоохранителям в связи с данным инцидентом руководство района не намерено.

Как сообщало Амур.инфо, ранее жители сёл Лимонники, Измайлиха, Метеоритный и Саровка Красноармейского района пожаловались на то, что в сёла прилетал вертолёт, который вместо долгожданных медикаментов и хлеба привёз бюллетени для голосования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115747