«Новость о смерти Хиллари Клинтон» передал телеканал ABC7 (видео)

В США ведущий телеканала ABC7 Джо Торрес в прямом эфире случайно оговорился, объявив о смерти кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом, со ссылкой на портал Mediaite.com, сообщает ТАСС.

Первая фраза Торреса звучала следующим образом: «Мы начинаем наш выпуск со срочной новости о смерти Хиллари Клинтон». После этого телеведущий передал слова лечащего врача Клинтон, который рассказал о пневмонии, диагностированной у кандидата в президенты.

Вопрос о здоровье бывшего госсекретаря встал особенно остро после того, как Хиллари Клинтон почувствовала недомогание во время траурной церемонии по случаю 11 сентября и чуть не упала в обморок. В прессе уже появились предположения по поводу того, кто сможет заменить заболевшего кандидата в президентской гонке от демократов. Так, газета The Daily Telegraph полагает, что место Клинтон могут занять либо вице-президент США Джо Байден, либо сенатор Берни Сандерс, который сошёл с дистанции в июле, поддержав кандидатуру экс-госсекретаря.

Хиллари Клинтон жива, подчёркивает «Лента.ру». Судя по сообщению её штаба, на следующей неделе, в частности, политик встретится с президентом Украины Петром Порошенко на полях очередной сессии Генассамблеи ООН.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115721