Норвежский музыкант-металлист победил на выборах с лозунгом «Не голосуйте за меня»

Норвежский музыкант Гюльве Нагелль, участник легендарной блэк-метал группы Darkthrone, известный под псевдонимом Fenriz, сам того не желая, стал политиком. Он одержал убедительную победу на выборах в местный совет, хотя настойчиво рекомендовал не голосовать за свою кандидатуру. Об этом пишет портал Meduza.

Новоиспечённый политик живет в городке Колботн, являющимся пригородом столицы. Население Колботна – всего несколько тысяч человек.

По словам Нагелля, в один прекрасный день ему позвонили и предложили войти в список для голосования на выборах в совет. «Я сказал “да”, думая, что я буду где-то 18-м в списке и мне не придётся ничего делать», – вспоминает шокированный музыкант.

Ему настолько были раздличны результаты голосования, что в качестве предвыборного призыва он использовал своё фото с кошкой по кличке Арахисовое масло и лозунгом: «Пожалуйста, не голосуйте за меня». Местным жителям такая откровенность пришлась по душе, и они отдали свои голоса «кандидату с кошкой».

Что до Нагелля, то его известие о победе совсем не обрадовало. Он открыто заявляет, что это скучная работа, которая к тому же не приносит много денег.

«В основном я должен подключаться к работе, когда люди, которые обычно ходят на большие собрания, вдруг заболевают или с ними что-то случается. Вот тогда я должен прийти, сидеть там и чувствовать себя дураком среди порядочных людей», – описывает Fenriz свои новые обязанности.

Что интересно, народный избранник теперь не сможет отказаться от должности – возможность уйти в отставку у него появится лишь через четыре года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115683