Телеведущий Павел Лобков избит и ограблен в центре Москвы

Ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков жестоко избит и ограблен неизвестными в центре Москвы. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах, уточнив, что инцидент произошёл около 3 часов ночи.

«В полицию поступило заявление о том, что двое неизвестных на 4-й Тверской-Ямской улице избили ведущего телеканала “Дождь” Павла Лобкова, забрали у него мобильный телефон Sony Xperia стоимостью 10 тысяч рублей, кошелёк с банковскими картами, а также имущество, принадлежащее его другу Владимиру Афромееву, на сумму 50 тысяч рублей», – рассказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже. Приметы злоумышленников в настоящее время устанавливаются.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт обращения в полицию двух граждан об уличном грабеже на 4-й Тверской-Ямской улице, не уточнив личностей заявителей.

В редакции «Дождя» информацию о нападении на Лобкова подтвердили, подчеркнув, что жизни и здоровью ведущего ничего не угрожает.

Сам журналист рассказал назвал происшествие «обычным криминальным нападением», не имеющим никакого отношения к его профессиональной деятельности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/13/115634