Фан-сообщество сообщило о смерти писателя Пелевина

Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили в социальной сети Facebook о его внезапной смерти. «Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса. Похороны послезавтра в Гельзенкирхене», – цитирует «Лента.ру» запись на стене фан-сообщества.

Впрочем, шокирующее известие вызвало недоверие в кругу любителей творчества писателя. Интернет-пользователи заподозрили Пелевина в попытке элементарно привлечь к себе внимание общественности. Один из пользователей написал в комментарии, что в настоящее время Пелевин находится не в Германии, а на книжной выставке в другой стране, где он должен презентовать свою новую книгу «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», вышедшую 8 сентября.

Виктор Пелевин – автор популярных романов «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», «Жизнь насекомых», «Generation “П”» и «Empire V». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» и «Национальный бестселлер». Роман «Generation “П”» был экранизирован в 2011 году Виктором Гинзбургом. В фильме снялись Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Сергей Шнуров и другие.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/12/115601