Хиллари Клинтон посоветовали выйти из президентской гонки после её обморока (видео)

В Сети появились кадры, на которых видно, как шатающуюся Хиллари Клинтон увозят в микроавтобусе после того, как она потеряла сознание во время траурной церемонии в память жертв нью-йоркских терактов 11 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что кандидат в президенты от Демократической партии отбыла в дом своей дочери Челси, проживающей на Манхэттене. Из дома дочери Клинтон вышла около семи часов вечера. Она приветливо помахала рукой поджидавшим её журналистам и заверила, что чувствует себя прекрасно.

Ранее штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон подтвердил, что политик испытала недомогание во время траурной церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Пользователям соцсетей заверения политика о нормальном самочувствии показались неубедительными, о чём они не преминули сообщить.

«Если Хиллари “перегрелась” при 77 градусах (по Фаренгейту, 25 градусов тепла по Цельсию – прим. «Ленты.ру»), она больна ещё больше, чем мы думали», – отметил пользователь под ником Supreme Dark Lord.

«Господи! Позвольте этой бедной женщине просто выйти из гонки», – пишет Boston Bobblehead.

Слухи о неважном состоянии здоровья кандидата в президенты США муссируются достаточно давно. Так, конкурент Клинтон по предвыборной гонке Дональд Трамп неоднократно призывал её обнародовать свою медицинскую карту, чтобы у избирателей не было никаких сомнений в состоянии её здоровья. При этом республиканец заявил, что готов сделать то же самое.

Трамп также громко заявлял, что Клинтон недостаточно вынослива, чтобы возглавить государство.

На прошлой неделе Клинтон в ходе выступления в Огайо закашлялась и почти не смогла говорить. При этом она попыталась выйти из положения, отшутившись, что страдает аллергией на Дональда Трампа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/12/115594