Известный боксёр Роман Романчук умер от сердечного приступа

Двукратный чемпион России по боксу, призёр чемпионатов мира и Европы Роман Романчук скоропостижно скончался на 37-м году жизни. Смерть наступила вследствие сердечного приступа. Об этом сообщила тренер клуба «КИТЭК», где начинал заниматься спортсмен, Светлана Андреева, передаёт ТАСС.

«Это правда, причина – сердечный приступ», – сказала собеседница агентства.

Роман Романчук родился 3 июня 1979 года в городе Стрый в Львовской области. Первую большую победу спортсмен одержал в чемпионате Украины в своей возрастной категории.

Переехав в Москву, Романчук продолжил успешный путь и довольно скоро стал чемпионом Европы. На этом соревновании Роман был признан лучшим кикбоксёром турнира. На чемпионате мира в 2005 году боксёр завоевал серебряную медаль, а годом позже он добыл «серебро» на чемпионате Европы.

В 2009 году Романчук был осуждён по ст.108 (убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Приговор был вынесен спортсмену после того, как в июле 2008 года между Романчуком и жителем Приморья Олегом Мешковым произошел конфликт. Последний выстрелил из травматического пистолета «Оса» в боксёра, который смог перехватить оружие и выстрелить в голову своему оппоненту. От полученного ранения Мешков скончался спустя два дня в больнице.

Романчук был проговорён судом к лишению свободы с отбыванием в колонии-поселении на полтора года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/09/115537