Трамп пообещал наладить с Путиным «очень, очень хорошие отношения»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на выборах наладить дружеские отношения с Россией. Миллиардер уверен, что способен установить нормальный контакт с российским президентом Владимиром Путиным, передаёт РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.

«Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией», – заявил Трамп в телевизионном эфире.

По его словам, Владимир Путин является куда как лучшим лидером для России, чем Барак Обама – для Америки.

Журналист NBC News усомнился в возможности Трампа подружиться с российским лидером, напомнив о его же прежних выпадах в адрес Москвы: об «аннексии Крыма», поддержке Сирии и Ирана, «подрыве нашего влияния в ключевых регионах мира».

Трамп не растерялся и пошёл в контратаку. «Вы хотите, чтобы я начал говорить про некоторые вещи, которые делает президент Обама?», – заявил он. При этом Трамп подчеркнул, что на посту президента намерен действовать исключительно в интересах родной страны.

Имя нового американского президента станет известно ровно через два месяца, 8 ноября. Соперником Трампа по предвыборной гонке является кандидат от демократов Хиллари Клинтон, которая неоднократно критично высказывалась в адрес России и лично Владимира Путина.

Ранее Филипп Киркоров признался, что будет молиться за победу Трампа на выборах президента США.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115507