Apple презентовала смартфон iPhone 7

Корпорация Apple на презентации в Сан-Франциско представила долгожданный смартфон iPhone 7. Проводивший мероприятие глава компании Тим Кук отметил, что Apple продала к настоящему моменту более 1 миллиарда своих смартфонов, что делает iPhone самым успешно продаваемым продуктом такого типа в истории. Об этом пишет ТАСС.

Новый смартфон представлен в двух версиях – iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. «Старшая» модель оснащена 12-мегапиксельной камерой с двойным объективом, обладающей возможностями оптического увеличения и постфокусировки фотографий. Фронтальная камера при этом стала 7-мегапиксельной. В «младшей» модели нового гаджета второй объектив будет отсутствовать.

Главным отличием устройства от его предыдущих версий, стало, как и ожидали эксперты, отсутствие традиционного 3,5-миллиметрового разъёма для наушников. Их теперь можно будет подключать через порт Lightning, которым оснащается техника от Apple. Для этого в комплекте с новым смартфоном будет поставляться переходник.

На презентации были также представлены беспроводные наушники, получившие название AirPods. Они смогут сами определить, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически подключатся к устройству. Без подзарядки такие наушники смогут работать не более пяти часов. Продажи AirPods начнутся в США в октябре по цене 159 долларов.

Ещё один плюс нового «айфона» – новый процессор A10 Fusion (его в Apple называют «самым мощным» в истории мобильных телефонов). Также стоит отметить батареи, срок которых без подзарядки составит в среднем на два часа дольше, чем в предыдущих моделях.

iPhone 7 будет поставляться в пяти цветах – золотом, серебряном, розово-золотом, а также в двух совершенно новых – тёмно-матовом чёрном и глянцевом чёрном. Новинки будут продаваться с 32, 128 и 256 гигабайтами памяти.

Стартовая цена на «младшую» модель составит в США 649 долларов, на «старшую» – 769. В России продажи, как ожидается, начнутся 23 сентября. Предварительно, цена на iPhone 7 будет начинаться от 56 990 рублей, на iPhone 7 Plus – от 67 990 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115491