Лидер «Коррозии металла» может сесть на 5 лет за поджог дома в Черногории

Лидер российской трэш-рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий арестован в Черногории по подозрению в поджоге дома своего соотечественника. С хозяевами дома музыкант познакомился в соцсетях. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на знакомую подозреваемого.

Женщина уточнила, что имя владельца дома она не знает, а его сына зовут Эдуард Казимир. На странице в социальной сети «ВКонтакте» в конце августа он опубликовал несколько фотографий с Троицким, сделанных в доме в городе Сутоморе.

В последнем сообщении, датированном 2 сентября, Казимир сообщил, что Троицкий выгнал их с отцом из дома, а сам молодой человек попал в больницу в городе Бар.

Дочь «Паука» Екатерина рассказала изданию Life, что хозяин сгоревшего дома неоднократно приглашал Паука к себе в гости. «Сергей редко наталкивается на недоброжелателей, поэтому и в этот раз доверился и поехал. Уехал 18 августа и 4 сентября должен был вернуться. В Черногорию прямых рейсов нет, поэтому поехал через Белград», – отметила она, уточнив, что её отца обвиняют в угрозе общественной безопасности, но сам он вины не признаёт.

По словам Екатерины, она пыталась выйти на связь с Эдуардом. «Он только писал и то кусками: “Печка, две комнаты сгорели”. Периодически за него отвечал отец, а последние полтора дня они вообще не выходят на связь», – рассказала женщина.

Об аресте Троицкого стало известно в среду, 7 сентября. По словам адвоката музыканта Эрола Маруновича, «Паук» был помещен под стражу на 30 суток.

Как рассказал юрист, 3 сентября в доме гражданина России в городе Сутоморе произошёл пожар. По предварительной версии следствия, его причиной является поджог. Подозреваемым по этому делу стал Троицкий, в тот же вечер его сняли с поезда, следовавшего в Белград. По местному законодательству гемму розит до пяти лет лишения свободы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115488