Украинские власти запретили ещё шесть российских фильмов и сериалов

Копилку запрещённых к прокату на Украине фильмов производства РФ, пополнили ещё шесть российских сериалов. Таковы итоги деятельности государственного агентства страны по вопросам кино, передаёт газета «Известия».

Глава украинского ведомства Филипп Ильенко назвал попавшие под запрет фильмы.

«Отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественного фильма “Ночные стражи” также отменена государственная регистрация и аннулировано прокатные удостоверения телесериалов “Не жалею, не зову, не плачу”, “Найдёныш”, “Дело было на Кубани”, “Непутёвая невестка”, “Когда расцветёт багульник”», – написал Ильенко на своей страничке в одной из социальных сетей.

На Украине запрещены абсолютно все российские фильмы, выпущенные после 1 января 2014 года, а также все ленты с 1991 года, подпадающие под формулировку «пропаганда вооружённых сил РФ».

С августа 2014 года на Украине были запрещены более 400 российских фильмов и сериалов. В их числе – «Бригада», «Улицы разбитых фонарей 5», «История лётчика», «Станица», «Снайпер», «Служу Отечеству», «Господа офицеры», «Туман», «Брат-2», «Спецназ», «Поддубный», «Белая гвардия» и другие.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115429