«Смешарики» в американском прокате станут «Кикориками»

Американская компания Shout! Factory приобрела права на прокат двух мультфильмов «Смешарики» на территории Соединённых Штатов, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на Hollywood Reporter. Речь идёт о полнометражных мультфильмах «Смешарики. Начало» (2011) и «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (2016).

В американском прокате «Смешарики» выйдут под названием Kikoriki и будут демонстрироваться в кинотеатрах, в телеэфире и в интернете.

Как отметил вице-президент компании по слияниям и поглощениям Джордан Филдз, чувство юмора в этих российских мультфильмах «нацелено прямо на американскую аудиторию».

Ранее сериал «Смешарики» уже был выпущен в ряде стран, включая Германию и Великобританию.

Первые серии мультсериала «Смешарики» вышли в телевизионной версии в 2003 году. С 2004 года владельцы «Смешариков» стали одновременно развивать лицензионное направление. У бренда, по данным сайта компании, 60 с лишним лицензиатов, которые производят больше 4 200 товаров. В первых рядах лицензиатов – крупнейшие производители продуктов питания и детских товаров

По словам руководителя по международному продвижению проектов продюсерского центра «Рики» Дианы Юриновой, в 2018 году ожидается выход нового полнометражного мультфильма «Смешарики».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115411