Новые рассказы о мире Гарри Поттера появятся в Сети уже сегодня

Автор популярных книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг создала новую серию из трёх небольших историй, посвящённых школе чародейства Хогвартс. Уже с сегодняшнего дня эти произведения будут доступны в цифровом варианте на сайте компании Pottermore, сообщает ИА Regnum.

Рассказы, каждый из которых содержит около 10 тысяч слов, будут опубликованы в Сети 6 сентября – в день, когда в Хогвартсе начинается новый учебный год. В анонсе говорится о том, что поклонники книг о Гарри Поттера откроют для себя тёмные стороны уже знакомого волшебного мира.

Так, новелла «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» расскажет историю тёмного волшебника Волан-де-Морта, центрального злодея Поттерианы и главного противника Гарри. Рассказ «Героизм, трудности и опасные хобби» поведает о Минерве Макгонагалл и Римусе Люпине. А история «Хогвартс: неполное и ненадёжное руководство» читатели смогут узнать о секретах, скрываемых за стенами легендарной школы волшебства.

Первая книга о Гарри Поттере вышла в 1997 году. 31 июля 2016 года стартовали продажи восьмой части, написанной в виде пьесы, «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Ажиотаж вокруг этого издания был так высок, что оно в итоге стало самой продаваемой пьесой в истории британской литературы, обогнав по продажам произведения Шекспира.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115404