Учёные узнали, в чём секрет успешных интернет-знакомств

Американские психологи установили, в чём кроется секрет успешных интернет-знакомств, от которого зависит вероятность встречи с потенциальным партнёром в реале. Результатами своего исследования учёные поделились в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Science News.

Специалисты разработали статистическую модель, с помощью которой можно наметить оптимальную стратегию выбора партнёра в Сети. Исходя из этого, психологи назвали способы повышения популярности профиля на сайте знакомств. По словам авторов исследования, встрече предшествуют два этапа отбора – по данным профайла и по итогам последующего общения. Психологи вызвались дать рекомендации касательно первого этапа.

Так, наличие фото увеличивает количество просмотров в 20 раз, курение же, напротив, в 10 раз уменьшает. Кроме того, выяснилось, что высокий рост мужчины привлекает женщин значительно больше, чем низкий. Мужчины, в свою очередь, меньше уделяют внимание интернет-профилям полных женщин, в то время как дамы реже обращали внимание на вес представителей сильного пола.

Женщины реже смотрели профили тех мужчин, которые были значительно старше их. К примеру, 20-летние девушки в десять раз меньше уделяли внимания 30-летним мужчинам, чем сверстникам. С другой стороны, 45-летние женщины на 10 % чаще, чем молодые, просматривали профили мужчин, которые старше их на десять лет, а мужчины в возрасте за 40 чаще обращали внимание на молодых женщин.

Всего психологи случайным образом выбрали 1 855 человек, знакомящихся в интернете и проживающих в Нью-Йорке. Авторы исследования проанализировали в общей сложности более 1,1 миллиона примеров взаимодействия между наблюдаемыми (открытие профиля, просмотр фотографии, лайки и т.д.).

Примерно 5 % американцев (около 30 миллионов человек) встретили своего партнёра в результате онлайн-знакомств. По мнению авторов публикации, их труд может оказаться полезным для успешных встреч после общения в интернете.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115399