Путин отметил стабилизацию российской экономики

Ситуация в российской экономике стабилизировалась. С таким заявлением президент РФ Владимир Путин выступил в ходе заседания саммита Большой двадцатки (G20) в Китае, передаёт ТАСС.

«Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. У нас сохранились резервы. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета – 2,6 %», – сказал глава государства.

Российский лидер также обратил внимание аудитории на низкий уровень безработицы и сравнительно неболльшой внешний долг. В России фиксируется рост промышленного производства и некоторых других показателей, подчеркнул Путин.

«Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата», – сказал российский лидер.

G20 проходит в китайском Ханчжоу с 4 по 5 сентября. Основная тема мероприятия – «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115336